«ДЕЛЬТА БАНК» - БАНКРОТ. НИКОЛАЙ ЛАГУН СБЕЖАЛ В МОСКВУ ?
«ДЕЛЬТА БАНК» - БАНКРОТ. НИКОЛАЙ ЛАГУН СБЕЖАЛ В МОСКВУ ?
11 августа 2014 | 07:40

Как уже сообщалось ранее «Дельта Банк» Николая Лагуна испытывает серьёзные проблемы с возвратом депозитов.

 

«Дельта Банк» задерживает платежи и затягивает выдачу депозитов на протяжении последних двух недель. О проблемах, возникших последнее время в банке, сообщили изданию сразу несколько крупных его клиентов.

 

 

Источник издания в Национальном банке Украины подтвердил наличие трудностей у «Дельта Банка». Собеседник допустил, что проблемы банка связаны с массовым выводов с его счетов, а также со счетов компаний, связанных с Николаем Лагуном, «русских денег».

 

К тому же он отметил, что в начале 2014 г. «Дельта Банк» понес существенные финансовые потери при обвале курса гривны. Утверждалось, что банк по заниженному курсу продавал валюту «семье».

 

На сегодняшний день, по информации, предоставленной нашему изданию в НБУ и Генеральной прокуратуре Украины, против Николая Лагуна открыто сразу несколько уголовных дел, которые касаются его мошеннических действий относительно инвесторов коттеджного городка «Олимпик Парк». В финансовых злоупотреблениях обвиняют и «Дельта банк», так финансовому учреждению вменяется отмывание денег для «семьи» экс – президента Януковича и финансирование незаконных вооруженных формирований.

 

На данный момент, по нашей информации Николай Лагун находится в Москве, куда за последние месяцы летал боле десятка раз. Источники в «Дельта Банке» утверждают, что под угрозой ареста, сам Лагун не собирается, возвращается в Украину, а усиленно пытается коррумпировать высших должностных лиц Генпрокуратуры и МВД с целью закрытия уголовных дел.

 

Как отмечают финансовые аналитики, «Дельта Банк» уже де-факто является банкротом и процесс отзыва у него лицензии НБУ вопрос всего нескольких недель.

 

Источник: http://antikor.com.ua/articles/8616-deljta_bank_-_bankrot._nikolaj_lagun_sbehal_v_moskvu

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 5431
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код