Идеологи «еврореформ» в Киеве объявили о предстоящей ликвидации Пенсионного фонда Украины ?
Идеологи «еврореформ» в Киеве объявили о предстоящей ликвидации Пенсионного фонда Украины ?
11 января 2015 | 06:45

Идеологи «еврореформ» в Киеве объявили о предстоящей ликвидации Пенсионного фонда Украины. Все люди преклонного возраста в этой стране будут подвергнуты весьма своеобразной социальной и политической «люстрации».

 

В новогодние дни украинская пресса, подконтрольная Игорю Коломойскому, активно раскручивает своего нового VIP-эксперта Анатолия Амелина. Этот молодой бизнесмен родом из Донецка. Начал свой бизнес в инвестиционной компании «хозяина Донбасса» Рината Ахметова. Вовремя предал прежнего босса и переметнулся к «днепропетровским».

 

Сейчас член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Амелин рассуждает о том, как ему видится будущее Украины. Естественно, по его мнению, «самостийная» держава «лидирует среди европейцев по индексу счастья»: Мы справимся с текущими трудностями, хоть и путем неимоверных усилий. Но главное - Украина стала сильной страной, в которой живут счастливые люди.

 

Остается понять, каким «шляхом» эти люди доберутся до сладкого завтрашнего дня? Свои порталы для рассуждений пана Амелина одновременно предоставили десятки киевских СМИ. Такой рождественский подарок "громадянам", уже готовым получить свой кусочек счастья. Иначе зачем были на майданах?

 

Перечислим обнародованные тезисы ближайших перспектив: Украина становится «крупнейшим мировым супермаркетом экологических продуктов», «основной производственной площадкой и крупнейшим поставщиком энергии Европы», «крупнейшим европейским R&D-центром», «крупнейшим транспортным хабом и новым центром европейского образования»…

 

2015 год стал для страны переломным, - пишет далее Анатолий Амелин. - Гражданское общество, бизнес-сообщество и новые силы в парламенте смогли объединиться и принять нужные законы для поведения реформ. Избранный со второго раза Кабмин был сформирован из числа экспертов, профессионалов, имевших огромный опыт в бизнесе, причём не все они имели украинское гражданство. Украинцы осознали, что для развития нужно выйти за рамки и начали приглашать для управления страной лучших мировых экспертов.

 

Что же придумали эти «лучшие»? За счет кого обеспечат «майданный» перелом? На ведущем третьем месте личный эксперт Коломойского называет т.н. «реформу социального обеспечения»: 

 

Война и тяжелая ситуация в экономике позволят Украине провести быструю социальную реформу. Пенсионный фонд будет ликвидирован. Пройдет проверка всех людей преклонного возраста, нуждающихся в социальной защите. Им будет определена социальная помощь - вместо пенсий, которые государство себе не может позволить. А молодежь и люди среднего возраста станут сами задумываться о своей старости через частные накопительные пенсионные фонды, банковские и страховые накопительные программы.

 

Итак, на Украине грядет тотальная ликвидация системы пенсионных гарантий. Держава отказывается от выплаты пенсий. Вообще! Удобное оправдание – экономические трудности из-за войны с Россией.

 

Уничтожение Пенсионного фонда – только начало. Действительно, зачем платить стариками, которые и голосуют не так, и про «клятые Советы» помнят? Недаром глава МИДа Украины, порошенковский любимец пан Климкин объявил о необходимости экстренной и полной десоветизации Украины. Поставленную задачу не выполнить, если не ликвидировать прямых носителей советского прошлого.

 

Де-факто миллионы людей преклонного возраста будут подвергнуты социальной и политической «люстрации». Все это кажется какой-то дикой фантасмагорией. Первобытная жестокость, счастье молодых неандертальцев, сбрасывающих со скалы ненужных стариков. Образец «новой Европы», от которой отчетливо тянет гарью крематория.

 

Перспективные планы тотального уничтожения пенсионеров всерьез подкрепляются уже реализованными мерами правительства Украины. Так, все жители ДНР и ЛНР, отказавшиеся покинуть неподконтрольные Киеву территории, официально объявлены «террористами». Они не могут рассчитывать на получение любых пенсионных выплат и иных социальных пособий. «Украина не финансирует террористов», – заявили в министерстве социальной политики.

 

Это касается жителей занятого врагом Донбасса. Однако для других тоже приготовлены ошеломительные подарки. Например, в 2015 году введен общий 15-процентный налог на пенсию, превышающую 180 долларов. Украинских стариков заставят платить новые повышенные налоги с любых депозитов и квартир – по 25 гривен за каждый «лишний» квадратный метр.

 

15-процентный налог с пенсий придется отдать уже в январе. Иначе фискальные службы добьются полного прекращения пенсионных отчислений. Для многих это означает голод и гибель.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4046
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (4) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код